Современные средства для загара в солярии – красота и здоровье кожи

Современные средства для загара в солярии – красота и здоровье кожи

Каждая девушка имеет огромное желание выглядеть привлекательно. Здоровый внешний вид и прекрасная кожа – это основные признаки женской красоты. Здоровье кожи напрямую зависит от влияния солнечных лучей, которые положительно влияют и на общее состояние женского организма.


Польза солнечных лучей для здоровья кожи

Здоровьем кожи необходимо заниматься регулярно, поэтому важно чтобы солнечные ванны стали доброй ежедневной традицией. Это легко в летний период, но когда наступает холодная, затяжная зима, солнечного света не хватает, и, соответственно, кожа недополучает необходимых веществ.

Но выход из этой ситуации существует — посещение солярия. Естественно, для того чтобы результат от его посещения был только положительным, необходимо воспользоваться вспомогательными средствами для получения здорового загара. Но привычные солнцезащитные спреи и кремы не подходят для использования в солярии.


Обязательные средства для получения качественного загара

На сегодняшний день довольно популярными средствами для загара в искусственных условиях являются лосьоны и кремы, специальные эмульсии Holy land.


Данные продукты изготовлены из высококачественных составляющих и имеют сертификаты качества. Для посещения солярия вам потребуются такие средства, как проявители, активаторы, закрепители. Дело в том, что только с помощью данных косметических средств можно получить качественный, идеальный загар, приэтом не пересушивая кожу, исключая возможность негативного влияния агрессивного ультрафиолета.

Конечно же, невозможно подобрать идеальный рецепт получения загара, потому что у каждой девушки особенный тип кожи, который требует, зачастую, комбинирования нескольких косметических средств, способных помочь достичь желаемого эффекта.


Косметические средства подразделяются на несколько групп:


  • в группу проявителей входят вещества, которые походят для первых сеансов загара и отвечают за процесс выработки меланина;
  • группа активаторов вступает в действие в том случае, если уже имеется первоначальная степень загара и требуется усилить полученный эффект. Активаторы отвечают конкретно за стимуляцию выработки меланина и способны значительно увеличить динамику синтеза этого вещества. В эту же группу входят бронзаторы и другие дополнительные вещества, являющиеся помощниками в стимуляции кровообращения и лучшего снабжения клеток кожи необходимым кислородом - лосьон с тингл-эффектом;
  • группа пролонгаторов или закрепителей загара, к которой можно причислить те косметические средства, которые обеспечивают полноценный синтез меланина без вредного воздействия ультрафиолетовых излучений. Таким образом, кожный покров будет постепенно приобретать темный оттенок — этот процесс будет продолжаться на протяжении некоторого периода времени после основного сеанса.

Необходимо также учесть одну особенность — при выборе косметических средств обратите внимание на содержание антиоксидантов, нейтрализаторов свободных радикалов, наличие которых не позволит коже преждевременно состариться. Каждый салон предлагает клиентам свою марку косметических средств. Желательно предварительно получить консультацию у своего косметолога и после этого определиться с маркой специализированной косметической продукции.